До 1 марта Партия регионов определится с кандидатом на должность президента Украины или примет решение поддержать кандидата от другой партии. Об этом сегодня, 25 февраля, на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает ИА REGNUM.

"У меня нет сообщений о том, что кто-то (из членов Партии регионов - прим. ИА REGNUM) сдал партбилет. Судьба Партии регионов, как партии, которая является не только донецкой, но и всеукраинской, должна быть проанализирована на съезде партии, должна решиться ее судьба. Эта партия представляет интересы более 1,5 млн членов партии. Партия должна определить свои дальнейшие планы и планы на ближайшее время по участию в выборах, определиться со своим кандидатом на президентские выборы или поддержать кандидата другой политической силы. Это вопрос времени и очень серьезного подхода. Самое главное, что мы должны сделать анализ и выводы", - сказал Лукьянченко.

Мэр Донецка также поддержал инициативу губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого о проведении "очищения" партийных рядов. "Я думаю, что да. Тот, кто дискредитировал, должен покинуть ряды", - сказал Лукьянченко.

Он также сообщил о том, что пока еще не определился, за кого будет лично голосовать на президентских выборах. "Вчера я встречался с населением Кировского района (Донецк - прим. ИА REGNUM). Там из народа прозвучало две фамилии: фамилия народного депутата Тигипко (член фракции Партии регионов Сергей Тигипко - прим. ИА REGNUM) и народного депутата Шуфрича (член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич - прим. ИА REGNUM). Это говорил народ. Это не мое мнение. Я для себя еще не определился ", - заверил Лукьянченко.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 февраля губернатор Донецкой области, председатель Донецкой областной организации Партии регионов Андрей Шишацкий заявил о необходимости реформирования и очищения партии. "Я не буду бросать партию (Партию регионов). Я хочу ее во многом поменять. Я считаю, что партия должна очиститься", - сказал Шишацкий.