В 2013 году в рамках региональной программы, направленной на модернизацию профобразования Иркутской области, на обновление материально-технической базы из средств областного бюджета было направлено 100 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 февраля в пресс-службе правительства области.

Субсидия из федерального бюджета составила 16,9 млн рублей. Средства были направлены на приобретение нового оборудования для учреждений профтехобразования.

Сегодня глава области Сергей Ерощенко посетил Ангарский индустриальный техникум, где осмотрел закупленное высокотехнологичное оборудование для ведения сварочных работ, оборудование для лаборатории виртуальной сварки. В техникуме созданы современные лаборатории испытания материалов и контроля качества сварных соединений, электротехники, материаловедения.

Для повышения качества подготовки специалистов сварочного производства в 2011 году на базе техникума создан ресурсный центр, сообщила главе региона министр образования Иркутской области Елена Осипова. В этом же году техникум стал участником федеральной целевой программы развития образования, а с 2013 года вошел в областную программу модернизации профессионального образования. Учреждению на совершенствование материально-технической базы в 2011 году были выделены из областного бюджета 1,8 млн рублей, в 2012 году - 3,5 млн рублей, в 2013 году - 30 млн рублей. Еще 5 млн рублей из собственных средств техникума были направлены на ремонт и подготовку помещений техникума.