По постановлению Подпорожского прокурора заместитель главы администрации городского поселения заплатит штраф за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан. Об этом сегодня, 25 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Подпорожской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о рассмотрении обращений граждан должностными лицами администрации МО "Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области".

Установлено, что в нарушение норм законодательства заявление жителя поселка Важины Подпорожского района было рассмотрено должностным лицом администрации с нарушением 30-дневного срока.

Прокурором в отношении заместителя главы администрации МО "Важинское городское поселение" было возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и направлено для рассмотрения мировому судье.

В настоящее время руководитель администрации МО "Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области" признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. В прокуратуре региона напоминают, что такие проверки в районах и поселения проводятся регулярно, и лучше с рассмотрением обращений местных жителей не затягивать.