55 работников правоохранительных органов получили 6 ноября премии мэра города Иркутска. Награждение было проведено по итогам третьего квартала и приурочено ко Дню Российской милиции. Об этом сообщает пресс-центр администрации города Иркутска.

В нынешнем году лучшими работниками правоохранительных органов Иркутска были признаны сотрудники подразделений дознания и дорожно-патрульной службы, уголовного розыска и подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные милиции и следователи следственных подразделений, сотрудники уголовного розыска и отдельного батальона патрульно-постовой службы. Каждый из награжденных получил премию в размере трех тысяч рублей.

Победителем городского конкурса на лучшего участкового работника милиции стал старший участковый уполномоченный милиции Октябрьского РОВД капитан Алексей Кочнев. Ему была вручена премия в 9 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-центре администрации Иркутска, награждения работников правоохранительных органов проходят на протяжении десяти лет. Это одна из составных частей городской программы "Правопорядок". Помимо поощрения работников милиции, эта программа предусматривает средства на содержание пунктов общественного порядка и муниципальных народных дружин, ремонт некоторых объектов ГУВД и мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.