Власти Москвы приняли решение распространить условия льготной аренды помещений (1 рубль за 1 кв. м в год), находящихся в собственности города и используемых для образовательных целей, не только на инвесторов, занимающихся созданием частных дошкольных учреждений, но и на создателей негосударственных школ. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, шла речь на заседании в мэрии 25 февраля.

Руководитель департамента образования города Исаак Калина пояснил, что подобная льгота будет предоставляться инвесторам, заинтересованным в создании частных школ, в которых дети будут учиться по программам начального общего, основного и среднего общего образования.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина подчеркнула, что данная льгота будет распространяться только на объекты, требующие достаточно крупных затрат на ремонтные работы, и только в тех районах, где обязательства города по обеспечению жителей бесплатным образованием будут выполнены. Льготы будут предоставляться инвесторам, частные школы которых будут альтернативной формой получения общего образования, отметил мэр города Сергей Собянин.