Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил, что намерен баллотироваться в президенты Украины на ближайших выборах, которые состоятся 25 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Исходя из того, что идет тотальный наезд на права русскоязычного населения, принимаются законы, которые ставят под угрозу всех, кто не воспринимает фашизм и нацизм, звучат призывы без суда и следствия расправляться со многими людьми, кто имеет отличную от пришедшей власти точку зрения, я принял для себя решение баллотироваться на пост Президента Украины во время ближайшей избирательной кампании. Это решение окончательное. Я сделал свой выбор и, когда будет необходимо, буду регистрировать все необходимые документы", - сказал Михаил Добкин.

Также он добавил, что участвовал во многих избирательных кампаниях и уверен в своих силах.

"Я прошел не одну избирательную кампанию, находился в условиях, когда очень мало людей считали мои шансы на победу реальными. Но шаг за шагом я шел к своей цели, получал поддержку людей, самое главное, никогда не подводил своих избирателей. Я уверен в свое победе. Я знаю, что сегодня идеи огромной части нашей страны, чаяния, пожелания, надежды никто не пытается защищать. Поэтому, не попирая права людей, которые сегодня довольны происходящим, я готов стать на защиту интересов тех, кто сегодня оказался один на один с надвигающимся на них хаосом", - подчеркнул Добкин.