В Ингушетии сбор текущих платежей за газ составил 110 миллионов рублей, за потребленную электроэнергию - 31 млн рублей. Об этом главе республики Юнус-Беку Евкурову доложили первый заместитель председателя правительства Магомед Беков и помощник-советник Мустафа Белхороев на совещании, посвященном промежуточным итогам работы по улучшению платежной дисциплины в республике, сообщили ИА REGNUM 25 февраля в пресс-службе главы региона.

"До конца февраля текущие сборы будут доведены до 100%. Ведется активная работа по взысканию оставшихся пяти-шести миллионов рублей", - сообщил зампред правительства, отметив, что таких больших достижений в вопросе взыскания долгов в республике еще не было.

Как было подчеркнуто на совещании, достигнутая положительная динамика - результат общей работы органов государственной власти, газовых служб и муниципальных образований, проведения регулярных рейдов, подворных обходов с целью взыскания долгов с недобросовестных собственников.

В настоящее время в регионе разработан медиаплан, согласно которому, как сказал вице-премьер, ответственные должностные лица через республиканские СМИ доводят до населения информацию о необходимости вовремя оплачивать коммунальные услуги.