Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Владимирской области фиксируют медики - только за последнюю неделю, с 17 по 23 февраля, к врачам обратились 9 тыс. 819 человек с симптомами острых респираторных заболеваний, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора.

Большинство заболевших - 65% от общего числа - составляют дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в области увеличилась на 13%, но пока находится ниже эпидемического порога на 31%.

Во Владимире по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в городе увеличилась на 11%, однако эпидемический порог не превышен ни в одной из возрастных групп (в целом заболеваемость ниже порогового уровня на 22%).

Согласно исследованиям, на данный момент на территории области циркулируют аденовирусная инфекция, парагрипп, грипп. Лабораторно подтвержденных случаев гриппа - семь (у четырех человек - A H3N2, у трех заболевших - A H1N1).