7 ноября исполняется 50 лет со дня образования Иультинского района Чукотки. В это день в районе начнутся праздничные мероприятия, подготовленные Управлением культуры округа совместно с предприятиями и организациями, а также с учреждениями культуры района.

Праздник начнется с торжественного собрания в районном центре - поселке Эгвекинот. Жителей района с юбилеем поздравит заместитель губернатора ЧАО по социальной политике Виктория Анисимова. Также на собрании вручат поздравления и подарки ветеранам района, сообщается на официальном сайте Чукотского АО. Некоторые из них в настоящее время живут в регионах Центральной России, но приехали на Чукотку поздравить своих земляков с юбилеем.

Тем временем, в Иультинском районе к празднику откроются выставки картин и рисунков, произведений декоративно-прикладного искусства и косторезного мастерства. Также пройдут концерты художественной самодеятельности коллективов района, литературные вечера и традиционные народные гуляния.

В Эгвекиноте состоится праздничная дискотека, которую проведут ведущие радиостанции "Пурга". А государственный чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон" представит жителям Иультинского района свою новую программу. Празднества, посвященные 50-летию со дня образования Иультинского района, продлятся до 9 ноября.