В Волгоградской области растет количество авиарейсов. Как сообщили ИА REGNUM в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства 25 февраля, из международного аэропорта Волгограда открыт новый регулярный авиарейс в Краснодар. Перелеты до столицы Кубани осуществляются трижды раза в неделю.

Кроме того, возобновлены полеты в Ростов-на-Дону и увеличено количество рейсов в этом направлении. Теперь слетать в донскую столицу можно будет четыре раза в неделю. Как отметили в Минтранспорта, перевозчиков, осуществляющих рейсы, субсидирует федеральный бюджет, что позволяет сделать перелеты безубыточными. Льготы по тарифам, предоставляемые авиаперевозчикам, сопоставимы со стоимостью проезда по железной дороге или на автомобильном транспорте.

Всего по итогам 2013 года услугами международного аэропорта Волгограда воспользовались почти 690 тысяч пассажиров, что на 18,2% больше, чем за 2012 год. Маршрутная сеть будет развиваться и дальше - расписание аэропорта будет дополняться как регулярными, так и чартерными рейсами в регионы России и зарубежные страны.