В ночь на 23 февраля экипаж патрульно-постовой службы Казани принял участие в спасении человека из горящего здания.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, сигнал о пожаре в шиномонтажной мастерской на улице Минская поступил около двух ночи. Полицейские прибыли на место еще до приезда пожарных расчетов. Продавец соседнего магазина сообщила, что внутри находится человек. Старший сержант полиции Андрей Карпов и стажер Ильнур Яфизов бросились ему на помощь.

Сразу проникнуть в помещение им не удалось - дверь была закрыта на ключ. При помощи подручных средств, они взломали дверь и оказались в сильно задымленном здании. На полу без сознания лежал мужчина, которого Андрей Карпов вынес на улицу и оказал первую медицинскую помощь. К приезду врачей скорой помощи пострадавший уже начал самостоятельно дышать и пришел в себя.

По словам Ильнура Яфизова, раздумывать об опасности было некогда. И он, и старший экипажа - Андрей Карпов понимали, что в помещении могут находиться газовые баллоны, а значит, находящемуся внутри мужчине грозила реальная опасность. После того, как пожарные локализовали огонь, полицейские продолжили патрулировать улицы города.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. В настоящее время пострадавший при пожаре 33-летний сотрудник шиномонтажной мастерской проходит лечение в больнице.