32 многоквартирных дома планируется капитально отремонтировать в 2014 году в Белгороде. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, было заявлено на оперативном совещании 24 февраля.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Виталий Чумаков сообщил, что в настоящее время на каждый из домов составлен акт технического состояния, работы по программе капремонта планируют начать в апреле.

Мэр Белгорода Сергей Боженов дал поручение в течение недели завершить всю подготовительную работу и представить адресный план с видами работ и сроками их исполнения.

Как сообщил Виталий Чумаков, за январь и февраль этого года платежи внесли около 85% собственников. Информацию о неплательщиках региональный оператор передаст в УК и ТСЖ. С каждым будет проводиться индивидуальная работа.

Всего в Белгороде насчитывается около 8 млн 700 тысяч кв. метров жилья - это 129 тысяч 184 квартиры. С 1 января 2014 года утверждён взнос на капитальный ремонт в размере 5 руб. 90 коп за кв. метр.