На этой неделе запланирован ряд выездов заместителя главы администрации Перми Анатолия Дашкевича совместно с руководством управления внешнего благоустройства в районы города для оценки качества уборки снега. В ходе рейдов в первую очередь будет оцениваться состояние пешеходных дорожек и межквартальных проездов, сообщили 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

По информации метеорологов, снегопад в Перми продолжится на протяжении всей недели, а температура воздуха будет переходить через нулевую отметку, что повлечет за собой таяние снега.

В настоящее время основные силы дорожников сконцентрированы на подсыпке и прочистке проезжей части. В среднем ежедневно на улицах города работает порядка 190 единиц снегоуборочной техники.

"Несмотря на достаточно стабильную ситуацию в городе, принято решение организовать такие выезды, чтобы не дать ни подрядным организациям, ни заказчикам в районах расслабиться, все должны отработать остаток зимы на максимуме", - отметил Анатолий Дашкевич.