В Красноярске состоялось торжественное закрытие площадки Live Site Sochi 2014. За все дни работы площадки ее посетили более 20 тыс. красноярцев и гостей города. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края.

В день закрытия площадки в прямом эфире шла трансляция двух последних заездов у бобслеистов в экипажах-четверках. В составе первой команды России под управлением пилота Александра Зубкова выступал воспитанник СДЮСШОР по санным видам спорта, спортсмен краевой "Академии зимних видов спорта" Дмитрий Труненков. Еще один представитель Красноярского края Николай Хренков вышел на старт в экипаже пилота Никиты Захарова.

Поболеть за земляков вместе с посетителями Live Site на площадку пришли участник двух Олимпиад (Турин-2006, Ванкувер-2010), обладатель Кубка мира по бобслею, призер чемпионатов мира и Европы Роман Орешников и старший тренер сборной края по бобслею и скелетону Сергей Смирнов.

На площадке продемонстрировали ролики о том, как проходили олимпийские дни на Live Site в Красноярске. Также подвели итоги выступления красноярских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, где представители края завоевали восемь медалей: пять золотых, две серебряные и одну бронзовую. Завершило церемонию лазерное шоу - проекция олимпийских колец и видов спорта.