Сегодня председатель краевой избирательной комиссии Георгий Кострыкин последний раз накануне выборов в краевой парламент, которые состоятся в будущее, встретился с журналистами. В очередной раз он подвел итоги работы крайизбиркома за прошедшую неделю.

Георгий Кострыкин сообщил, что на сегодняшний день досрочно проголосовало 2536 избирателя, из них 813 человек проголосовало в территориальных избирательных комиссиях, также свой выбор сделали 1 627 жителей труднодоступных и отдаленных территорий края. Стоит отметить, что 18 декабря заканчивается досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях, и, в свою очередь, с 19 декабря открывается досрочное голосование в участковых избиркомах, которое продлится до 22 декабря включительно.

Георгий Кострыкин акцентировал внимание журналистов на появлении большого количества непроверенной информации в местных печатных и электронных СМИ. По его словам, уже появились попытки нарушения закона о СМИ. Сегодня Георгий Кострыкин лично посетит ряд телекомпаний с целью - еще раз напомнить, что накануне выборов в Законодательно собрание края стоит соблюдать Закон о выборах и не переступать рамки дозволенного.