На сегодняшний день не решены правовые вопросы, связанные со строительством микрорайона "Гармония" в Михайловске Ставропольского края. Об этом заявил 24 февраля на совещании в правительстве Ставрополья врио губернатора региона Владимир, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

По словам Владимирова, это создает серьезную угрозу для дольщиков, которые в перспективе могут принять участие в этом проекте.

"Если будут вовлечены дольщики, это будут обманутые дольщики - в связи с тем, что "Гармония" не обеспечена инженерными ресурсами. Нельзя допустить, чтобы люди входили в эту стройку, пока мы не разберемся, что там с ресурсами, что с землей, что с разрешением", - отметил глава края.

Владимиров обратился к представителям средств массовой информации с просьбой внимательно отслеживать процесс решения вопроса по "Гармонии", чтобы сделать его прозрачным для жителей края.

Глава края отметил, что произошедшая накануне отставка руководителя города не должна повлиять на социальное самочувствие михайловцев: "Человек ушел, но проблема осталась, и ее надо решать. Люди ждут от нас дальнейших действий. Мы возьмем ситуацию в свои руки, будем внимательно контролировать все, что там происходит", - сказал руководитель региона.

Напомним, и.о. главы города Михайловска Ставропольского края Наталья Полякова на городском портале написала прощальное письмо, в котором уведомила население об уходе в отставку из-за требований выдачи разрешений на незаконное строительство ЖК "Гармония".

Называя причину своего увольнения, Полякова отметила, что не намерена исполнять Постановление шестнадцатого Арбитражного апелляционного суда, обязывающее администрацию города Михайловска к выдаче разрешения на строительство жилого комплекса "Гармонии". Жилой комплекс был возведён с нарушениями, без необходимой разрешительной документации, не имея соответствующей социальной и инженерной инфраструктуры.