"Россия одержала убедительную и закономерную победу на олимпийских играх в Сочи. И пусть мы долго раскачивались вначале, но уж к финишу олимпиады пристыдили всех скептиков, которые пророчили незавидную перспективу", - считает спикер Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Заксобрания, об этом он заявил, комментируя итоги зимних Олимпийских Игр, которые прошли в Сочи: "13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей говорят сами за себя. Каждая медаль имеет огромное значение для всего российского спорта, для всей страны. Особенно порадовали фигуристы. Я уже говорил - мы обязательно снова будем законодателями мод в этом виде спорта и рад, что не ошибся".

"В то же время не могу не сказать о том, что огорчили хоккеисты. Как говорил известный комментатор, нам такой хоккей не нужен. Уверен, что руководство федерации хоккея сделает правильные выводы относительно будущего сборной", - заявил Лебедев.

По его словам, полученный результат красноречиво говорит о том, что "вложения государства как в профессиональный, так и массовый, спорт принесли свои плоды".

"Нижегородская область здесь идет не просто в русле государственной политики, а в ее авангарде. В регионе уже работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов, в этом году будет построено еще 5. В итоге они появятся в каждом районе, а значит, мы, без сомнения, решим поставленную задачу - к 2015 году довести до 30% показатель граждан регулярно занимающихся спортом. Не будем забывать, что олимпийские чемпионы не появляются из ниоткуда, они вырастают из дворовых, школьных турниров. Таким образом, ФОКи и другие спортивные сооружения - отличная площадка для роста будущим олимпийским чемпионам", - считает депутат.