XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи закрылись вчера. В свою очередь, латвийская олимпийская команда, включая серебряных призеров по бобслею, вернутся в Латвию в ночь на вторник, 25 февраля, сообщает портал mixnews.lv.

Латвийская олимпийская делегация - серебряные призеры в бобслейных четверках во главе с Оскаром Мелбардисом, четверка Оскара Киберманиса, биатлонист Андрей Расторгуев, а также горные и беговые лыжники вернутся в Ригу в ночь на вторник, 25 февраля, в 1:40, чартерным рейсом из Сочи.

Добавим, что латвийские спортсмены завершают самую успешную за всю свою историю зимнюю Олимпиаду. Как сообщалось, в последний день Игр серебро в соревнованиях бобслейных экипажей-четверок завоевал экипаж Оскара Мелбардиса. Ранее в соревнованиях двоек Мелбардис с Даумантом Дрейшкенсом заняли пятое место.

Серебряная медаль по скелетону досталась латвийскому спортсмену Мартину Дукурсу, а его брат Томас занял четвертое место. Бронзовую медаль для Латвии завоевали также саночники Шицсы и команда саночников в командной эстафете, которая впервые вошла в программу Олимпиады.

Отличилась и хоккейная сборная Латвии, впервые пройдя в четвертьфинал Олимпиады, что обеспечило ей в общем зачете восьмое место.