Министерство энергетики и ЖКХ Пермского края продолжает работу по формированию региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом 24 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Сбор данных с муниципалитетов начался с сентября 2013 года, но до сих пор не все муниципальные образования предоставили информацию. На сегодняшний день не представили данные Кочевский, Бардымский, Усольский и Чернушинский районы.

Вице-премьер краевого правительства Олег Демченко провел видеоконференцию с главами муниципальных районов и городских округов Пермского края по предоставлению данных о многоквартирном жилом фонде. По итогам совещания в муниципалитеты разосланы письма со сроками исполнения. До 28 февраля все муниципальные образования должны актуализировать данные, как того требуют изменения в Жилищный кодекс РФ, и предоставить сведения в краевое министерство энергетики и ЖКХ. Собрать данные необходимо о 47 тыс. многоквартирных домах, а это 49 тыс. кв. м жилья.

"Вы не думаете о людях, от своевременного предоставления достоверных данных будет зависеть первоочередность вхождения многоквартирных домов в региональную программу капремонтов. В апреле правительство должно ее утвердить, поэтому обозначенные сроки прошу не нарушать," - отметил зам.председателя правительства Пермского края Олег Демченко.