Впервые в Челябинской области будет организовано родительское собрание в режиме он-лайн. Мероприятие посвящено проведению ЕГЭ в 2014 году. Об этом 24 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Собрание для родителей школьников 11 классов проведет заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. Присутствующие смогут получить информацию об особенностях проведения выпускных экзаменов в 2014 году и задать интересующие их вопросы.

"Очень важно именно сейчас рассказать родителям об основных этапах проведения итоговой аттестации, поскольку перечень экзаменов, необходимых для поступления на ту или иную специальность, уже известен, а определиться с выбором выпускники 11-х классов должны до 1 марта", - пояснила Коузова.

Специалистами федерального Минобрнауки отмечено, что подобных мероприятий в таком формате не проводилось ранее ни в одном из регионов страны.

Областное родительское собрание состоится 25 февраля в 18:00 по местному времени. Связь с центральной студией будет осуществляться через муниципальные межшкольные методические центры.