Приозерская городская прокуратура Ленобласти внесла представления по фактам отсутствия информации по муниципальным заказам в сети Интернет. Об этом сегодня, 24 февраля. Корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и установлено, что в нарушение действующего законодательства основная часть муниципалитетов не организовала размещение планов-графиков размещения заказов на 2014 год на официальном сайте в сети интернет.

В соответствии с действующим законодательством, указанная информация подлежит размещению не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

Прокурор внес главам администраций поселений 13 представлений об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Также в суд направлено 12 исковых заявлений о том, что они обязаны разместить информацию, предусмотренную законом.