Сотрудники правоохранительных органов в Москве задержали участников организованной группы, подозреваемые в серии разбойных нападений в помещениях аптек, магазинов и автозаправочных станций в столице.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУУР МВД, злоумышленники действовали в ночное время. "Врываясь в помещения магазинов и АЗС, под угрозой применения оружия похищали наличные денежные средства. При нападении на аптеки кроме денег похищали также медикаменты, употребляемые наркозависимыми лицами, - отметили в ведомстве. - По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье "разбой". В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий члены группы - уроженцы Кабардино-Балкарской Республики в возрасте от 24 до 27 лет - были задержаны по месту временного проживания в Восточном округе Москвы".

При обыске обнаружены и изъяты: травматический пистолет, одежда, мобильные телефоны и СИМ-карты, используемые злоумышленниками при совершении нападений, уточнили в ведомстве. В отношении задержанных избрана мера пресечения - заключение под стражу. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к аналогичным преступлениям на территории Московского региона.