23 октября в Мурманске пройдет Вахта Памяти с участием общеобразовательных учреждений города. Старшеклассники города-героя встанут в почетный караул, посвященный 63-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Мурманска.

В этот день от здания администрации Мурманска представители ветеранских общественных организаций, администрации Мурманска, учащиеся общеобразовательных учреждений пройдут к памятнику героя Советского Союза Анатолию Бредову. Там состоится возложение цветов и венков.. После этого кадеты школ города встанут в почётный караул у памятников Анатолию Бредову, воинам 6-й героической комсомольской батареи, у обелиска рыбакам Тралового флота, погибшим в годы войны, у памятника Героям-североморцам, у памятного знака воинам 1 корпуса ПВО и 12-й Краснознаменной Печенгской бригады морской пехоты КСФ. Далее автобусы с ветеранами и школьниками отправятся от площадки памятника к месту проведения торжественного митинга - мемориалу воинам Полярной дивизии

Во время Вахты Памяти школьники города посетят мемориальные доски, памятные знаки, обелиски, примут участие в торжественных митингах, услышат о подвигах героев боев в Заполярье.