Группировка Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которая несла службу на Олимпийских играх в Сочи, вернулась домой. Как сообщили ИА REGNUM 27 февраля в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СКФО, специалисты-спасатели несли службу в поселке Красная Поляна с 6 января 2014 года.

Приветствуя вернувшихся домой спасателей, начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк отметил, что представители регионального поисково-спасательного отряда достойно исполнили свой профессиональный долг на таких престижнейших соревнованиях, как Олимпийские игры.

Как отметили в пресс-службе, группировке спасателей из СКФО достался один из самых сложных и ответственных участков - горнолыжный центр и экстрим-парк в "Роза Хуторе", где проводились соревнования по лыжным видам спорта. Здесь помощь спасателей требовалась чаще, чем на других спортивных объектах.

За весь период проведения Олимпийских игр спасатели оказали медицинскую помощь, а затем транспортировали в медицинские пункты несколько десятков спортсменов и представителей команд из Андорры, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Монако, Новой Зеландии, Норвегии, России, Словении, США, Финляндии, Франции, Чили, Швейцарии и Японии.