В Барнауле стартовал ежегодный благотворительный проект "Исполнение желаний", целью которого является осуществление желаний детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. В проекте примут участие ребята из Детского туберкулезного санатория Барнаула. Прикоснуться к своей мечте им помогут компании Алтайского края. Об этом ИА REGNUM сообщили в PR-агентстве "Домино", которое совместно с Алтайской краевой общественной организацией "PR-группа Проект-41" реализует данный проект.

К сведению, проект "Исполнение желаний" пройдет уже в третий раз. Были реализованы желания 19 детей. Дети знакомились с профессиями их мечты (пожарный, военный), учились рисовать, вышивать, встречались со своими музыкальными и спортивными кумирами. Проект направлен на популяризацию традиции среди бизнес-сообщества и активных общественных деятелей заботиться о малообеспеченных, тяжело больных и просто нуждающихся в тепле и заботе детях.

В этом году организаторы выбрали спортивную тематику. В проекте примут участие ребята, которые интересуются спортом, хотят им заниматься или мечтают просто с ним познакомиться. Дети из неблагополучных семей и воспитанники детских домов будут пробовать свои силы в таких новых и еще только набирающих популярность в крае видах спорта, как капоэйро, воздушная йога, флорбол (хоккей с мячом в зале), регби и т.п.

Однако планируется уделить внимание и известным спортивным направлениям. Некоторые ребята из-за жизненных обстоятельств (материальное положение, отсутствие спортивных школ в родных селах) недостаточно знакомы с такими популярными видами спорта, как водное поло и фигурное катание. Поэтому для них знакомство со льдом и водной стихией будет одним из запоминающихся подарков. В настоящее время Алтайская краевая общественная организация "PR-группа Проект-41"и PR-агентство "Домино" активно общаются с ребятами, узнают их спортивные увлечения и мечты. После общения с детьми будут составлены индивидуальные истории каждого ребенка, рассказывающие об его судьбе, характере, интересах и спортивных предпочтениях. Они будут распределены между бизнес-компаниями с помощью мобильного лототрона. Далее участникам-благотворителям предстоит непосредственно личное знакомство с детьми. И только после этого компании приступят к реализации детских желаний.

В этом году помочь детям изъявили желание такие компании, какООО "Пионер Трейд", компания ТТК, медицинский центр "Пигмалион", студия танца и фитнеса "Alis", детский медицинский центр "Кроха", газета "Аргументы и факты - Алтай".