В Волгоградской области нарушитель правил дорожного движения попался на наркотиках. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 24 февраля, инцидент произошел в минувшую субботу на окраине рабочего поселка Новониколаевский.

Водитель автомобиля "Лада-Калина" проигнорировал требования полицейских об остановке и продолжил движение. Проехав несколько метров, он не справился с управлением и совершил наезд на ограждение автозаправочной станции. Мужчина вышел из автомобиля и попытался скрыться, но инспекторы ДПС задержали нарушителя. Им оказался 39-летний неработающий житель Новониколаевского района.

В ходе осмотра в автомобиле задержаны сотрудники правопорядка обнаружили мешок с 2,5 кг марихуаны. Задержанный, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, пояснил, что наркотик хранил для собственного потребления.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанному грозит до 10 лет тюрьмы. Также за невыполнение требований инспекторов ДПС водитель привлечен к административной ответственности.