Тренеры команд группы G считают фаворитом сборную России, чей наставник Фабио Капелло подходит к отборочному циклу с осторожностью, сообщается на сайте УЕФА.

"Данную группу считаю непростой, - говорит Фабио Капелло. - Вместе с нами в ней присутствуют три очень хорошие команды: я говорю о Черногории, Австрии и Швеции. [...] Я с большим уважением отношусь ко всем этим сборным. С этими соперниками нам предстоит серьезная борьба за путевку на ЕВРО. Швеция - та команда, которую никто не хотел бы видеть в своей группе. Теперь нам предстоит играть против игрока, которого я знаю очень хорошо. Это Златан Ибрагимович".

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен, в свою очередь, отметил, что сборная России считается фаворитом, поскольку она единственная вышла в финальную стадию чемпионата мира.

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер считает, что в группе G есть "две очень сильные команды - это Россия и Швеция. Думаю, что Россия будет фаворитом". С ним согласен вратарь сборной Молдавии Станислав Намашко: "главными фаворитами группы считаю Россию и Швецию", - сказал он.

"Это очень сложная группа, но моя команда ни в чем не уступает любой другой", - уверен главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович.

Совсем не обрадован тому, что в группе G будет играть сборная России, главный тренер сборной Лихтенштейна Рене Пауритш. "Это команда, которую возглавляет легендарный Фабио Капелло, и она очень сильна технически", - подчеркнул он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 23 февраля, на жеребьевке в Ницце определились соперники российской сборной по футболу на отборочном турнире к Евро-2016. Соперниками России по группе G стали Швеция, Австрия, Черногория, Молдавия и Лихтенштейн.