Временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков 21 февраля посетил школьников из селения Нижний Черек Урванского района республики, отравившихся парами хлора, и распорядился выделить миллион рублей для их поддержки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 февраля в пресс-службе главы региона.

"В республиканскую детскую клиническую больницу доставлено 37 учащихся. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние большинства пациентов, по оценкам специалистов, не вызывает опасений, однако до завтра они будут находиться в стационаре под наблюдением врачей. Об этом Юрию Кокову сообщили в ходе его посещения госпитализированных детей. Часть из них, находившихся в реанимационном отделении, уже переведена в общие палаты. Распоряжением руководителя республики для поддержки пострадавших из резервного фонда правительства выделен миллион рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве также отметили, что состояние отравившихся школьников не вызывает опасений. "Почему это произошло, отдельный разговор. С этим будем разбираться. Сейчас главное - восстановить здоровье детей", - цитирует Юрия Кокова пресс-служба.

Как ИА REGNUM сообщало 21 февраля, в селении Нижний Черек Урванского района Кабардино-Балкарии 37 школьников отравились парами хлора.