Сразу несколько средств массовой информации Украины, со ссылкой на свои источники, сообщили о том, что президент Виктор Янукович покинул Киев и отправился в Харьков для участия в "Украинском фронте". Об этом, в частности, сообщают "Зеркало недели" и "Хвиля".

По данным изданий, в президентском самолете находятся также спикер парламента Владимир Рыбак и глава администрации президента Украины Андрей Клюев. Источник ZN.UA также подчеркнул, что Янукович сомневается в целесообразности подписания принятого сегодня Верховной Радой закона о восстановлении Конституции 2004 года.

Тем временем, "Хвиля" пишет, что из-за визита президента в Харьков, на юго-восток были переведены все наиболее боеспособные части "Беркута", армии. Однако на съезде "Украинского фронта", который организовывает харьковский губернатор Михаил Добкин, по данным издания, не будет кворума, поскольку многие депутаты из Крыма, Запорожья и других областей не поехали в Харьков.

ИА REGNUM напоминает, что "Украинский фронт" был создан в начале февраля на внеочередном съезде первичных организаций Партии регионов в Харькове. Главной задачей "Украинского фронта" названо противостояние оппозиции.