Боевики из "Правого сектора" опубликовали свою реакцию в связи с последним заявлением президента Виктора Януковича, передает корреспондент ИА REGNUM.

"После прочтения заявления Януковича мы должны признать тот очевидный факт, что преступный режим еще в достаточной степени не понял ни масштабы собственных злодеяний, ни силы народного гнева", - отмечает "Правый сектор".

"Это заявление (Януковича) не включают в себя четкие обязательства относительно отставки псевдо-президента; роспуска Верховной рады, поскольку их бездействие привело к эскалации конфликта; наказания руководителей правоохранительных органов и исполнителей преступных приказов, которые убили около сотни граждан Украины; запрещения деятельности Партии регионов и Коммунистической партии; гарантий безопасности всех участников революционных действий", - подчеркивается в заявлении.

"Таким образом, мы склонны видеть в заявлении Януковича очередное лицемерие. Национальная революция продолжается. И она завершится изгнанием внутреннего оккупационного режима и получением украинского национального государства с системой всеобъемлющей национальной власти", - резюмируют боевики.

Параллельно лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил прессе, что Рада Майдана поддержала выработанные предложения по урегулированию ситуации в стране.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением о шагах, которые он намерен предпринять для урегулирования политического кризиса. "Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы. Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия", - сказал Янукович. Вместе с тем, по заявлению оппозиции, любой план урегулирования будет принят только по согласию Майдана.