Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило дело в отношении Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Усинска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, дело возбуждено по фактам нарушений при организации и проведении конкурса на передачу в аренду городской системы холодного водоснабжения и водоотведения.

Победу в конкурсе одержало ООО "Водоканал-Сервис", в январе 2014 года с обществом заключен договор аренды. Однако Коми УФАС России, рассмотрев жалобу одного из участников, обнаружило факт отсутствия порядка оценки заявок, в связи с этим вся процедура конкурса стала непрозрачной и непонятной для соискателей. В итоге, конкурсная комиссия оценивала заявки по цене, причем победителем оказался тот, кто предложил за аренду муниципального имущества меньшую цену.

0 Дело возбуждено по статье 17 Закона "О защите конкуренции" - запрет на действия при проведении торгов, запроса котировок и предложений, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции. При установлении вины должностных лиц, они будут привлечены к ответственности. Рассмотрение дела назначено на 17 апреля.