Приоритетными направлениями работы власти Ставропольского края на ближайшие годы станут земля, экология и безопасность. Об этом заявил 21 февраля на встрече с руководством депутатских фракций Думы края врио губернатора Владимир Владимиров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

"Главные направления я выражу всего в трех словах. Это - земля, экология и безопасность", - отметил Владимиров. По его словам, наведение порядка в земельном вопросе является важнейшим условием для оздоровления бюджета и роста краевой экономики. С учетом этого краевым правительством инициирована процедура кадастровой оценки земли на Ставрополье, которая должна пройти в 2015 году.

Как было отмечено, особым направлением работы станет упорядочение использования и обращения земли в восточных районах Ставрополья. Для этого исполнительной властью региона планируется применить преимущественное право края на приобретение земельных участков.

Вопросы экологии, считает Владимиров, тесно взаимосвязаны с решением проблем курортов Кавказских Минеральных Вод. Краевые власти нацелены на проведение комплексного аудита финансово-хозяйственной деятельности объектов туризма для разработки мер по повышению их конкурентоспособности.

"Необходимо провести ревизию всего санаторно-курортного комплекса и подготовить программу развития курортов", - сообщил глава края.

Также, по мнению врио губернатора, требуют скорейшего решения проблемы Новотроицкого водохранилища, необходимо совершенствование схемы размещения полигонов твёрдых бытовых отходов.