Сохранение здоровья будущих защитников государства обсудили специалисты учреждений системы профилактики на встрече с молодыми людьми допризывного возраста военном комиссариате Тюменской области по Тюменскому и Нижнетавдинскому району, которая была приурочена ко Дню защитника Отечества.Об этом 23 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Тема профилактики наркомании является особо актуальной в вопросе сохранения здоровья нации. Ведь защитник Отечества - это не только тот, кто защищает свою Родину с оружием в руках, но и тот, кто ответственно относится к своим профессиональным обязанностям, к своей жизни, к своему здоровью и здоровью будущих поколений", - считает директор областного центра профилактики и реабилитации Маргарита Мальцан.

Мероприятие проводилось в ходе профилактического месячника "Здоровый защитник - опора России!", который проходит с 1 по 28 февраля в рамках областного марафона "Тюменская область - территория независимости!". В течение этого периода в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования региона проходят профилактические мероприятия для молодых людей от 14 до 30 лет, где поднимаются темы здорового, активного и безопасного образа жизни.