Силы для работы на новой должности дает мне огромное доверие президента России. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин на встрече с журналистами, сообщили 21 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Если честно, я никогда не стремился к оглушающему карьерному росту, но поскольку Президент высказал мне такое огромное доверие, я абсолютно, с честью и достоинством принял его. И это дает новый заряд энергии. Убежден, что тот наработанный опыт, который у меня был на предыдущем месте, позволит мне в большем масштабе использовать мои возможности", - отметил Кокорин.

В первую очередь врио губернатора планирует сосредоточить свою работу на привлечении инвестиций в Курганскую область.

"Первое, с чего я начну работать в самое ближайшее время, - это разработка абсолютно новой дорожной карты по инвестиционной привлекательности региона. Хватить говорить, что Курганская область отстающая. До тех пор, пока это будет муссироваться, сюда инвесторов очень трудно будет привести. Мы все должны любить свою родину. Когда мы будем на этом воспитывать своих детей, тогда инвестиционное направление заработает.

Привлечение инвестиций - это разработка новых проектов, приход новых инвесторов, которые могли бы использовать наши земли и раскручивать те промышленные предприятия, которые не до конца загружены. Это длительный процесс. Мы у себя в Шадринске в свое время начали проводить инвестиционные форумы. В этом году пройдет уже пятый. И только через три года пошли первые результаты. Курганская область - очень привлекательная земля, и самое ценное, на чем мы должны зарабатывать дивиденды, - это население, которое проживает в Зауралье. Это настолько замечательные и преданные люди. При правильной раскрутке, я думаю, что инвесторы пойдут сюда и начнут развивать предприятия, - заявил Алексей Кокорин.