На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего водителя тягача МТ-ЛБ, по вине которого погибли шесть человек. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова, мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, 15 сентября 2013 года обвиняемый, управляя тягачом с находящимися внутри семью работниками "Камчатоленпрома", нарушив все инструкции и правила безопасности, стал переезжать реку Апука. "Тягач подхватило сильным течением реки, вынесло на глубину и затопило, а находящиеся на борту пассажиры вездехода оказались в речной воде без спасательных средств. Обвиняемому и еще одному работнику предприятия удалось спастись. Тела четырех работников предприятия обнаружены в ходе поисковых мероприятий, двое числятся пропавшими без вести", - сказала Елена Матафонова.

Если вина водителя будет доказана в суде, ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Дело уже направлено в суд для рассмотрения.