Главой города Камышина Волгоградской области стал председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации 20 февраля, на сегодняшнем заседании местного парламента он был избран в результате тайного голосования из числа депутатов.

Осуществление обязанностей главы администрации городского округа - город Камышин временно возложено на первого заместителя Станистава Зинченко.

Кроме того, депутатами был рассмотрен и принят проект "О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа - город Камышин". С учётом последних изменений, внесенных в Устав городского округа-город Камышин, он может быть назначен на должность Камышинской городской думой по результатам конкурса, порядок проведения которого регламентируется представительным органом муниципального образования.

Напомним, изменения в Устав Камышина, устанавливающие, что глава городского округа-город Камышин исполняет полномочия председателя Камышинской городской думы и осуществляет организацию её деятельности, вступили в силу с 13 февраля.

Как сообщало ИА REGNUM, мэр Камышина Александр Чунаков был избран главой администрации Волгограда по итогам конкурса 27 ноября.