5 ноября в Архангельске состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению научно-практической конференции, посвященной 30-летию женского движения и конкурса "Женщина - директор года".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости начальник отдела по охране прав семьи и детства Управления социальной защиты населения мэрии Архангельска Н.Кокоянина, на заседании было определено, что конференция состоится 20 ноября. Она будет называться "Женщины города: права, реальность и перспективы". Конференция будет посвящена Дню матери и 30-летию женского движения. В ней будут принимать участия женщины Архангельска, представляющие все сферы деятельности: образования, культуры, здравоохранения, бизнеса и СМИ.

Участники конференции обсудят следующие темы: понимание гендерного равенства на примере Архангельска и области, судьба женщины в истории России, труд и занятость женщины, женщина и бизнес, здоровье женщины, самооценка, мотивации и ценности женщины, опыт городского совета женщин за 5 лет. Здесь же состоятся выборы нового состава городского совета женщин.

По словам Н.Кокояниной, по окончании конференции пройдет конкурс "Женщина - директор года". Для участия в конкурсе подано пока 6 заявок. Архангелогородки смогут подать их до 11 ноября.