Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае заключил соглашение о сотрудничестве с филиалом ОАО "Собинбанка" о предоставлении поручительств бизнесу на 225 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 февраля в пресс-службе краевого министерства экономического развития.

Соглашение направлено на развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае и обеспечение доступа бизнеса к кредитным и финансовым ресурсам. В частности, Ставропольскому филиалу ОАО "Собинбанка" был установлен лимит поручительств в размере 225 млн рублей на предоставление кредитов для малого и среднего бизнеса.

"Данное соглашение позволит повысить уровень экономического развития активно развивающегося предпринимательства. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и готовность к оказанию помощи субъектам предпринимательства Ставропольского края при получении кредитных средств", - прокомментировал подписание соглашения директор Гарантфонда Ставрополья Эдуард Калашников.

Таким образом, на сегодняшний день Гарантийным фондом Ставропольского края подписаны соглашения о сотрудничестве в 2014 году с 13 банками-партнёрами, среди которых ОАО "Сбербанк России", ОАО "Банк Москвы", ОАО "Уралсиб", ОАО "Инвестторгбанк", ОАО "Промсвязьбанк", ОАО "Возрождение", ОАО "Номос-банк", ОАО "Ставропольпромстройбанк". Общая сумма лимита поручительств Гарантийного фонда на 2014 год установлена в размере порядка 3,6 млрд рублей.