Совет ОАО "СКА-Банк" (г. Смоленск) подвел итоги работы банка за 9 месяцев 2003 года.

За отчетный период валюта баланса банка увеличилась на 41% и составляет 824 млн. рублей, собственный капитал увеличился на 37% и достиг 4,4 млн. евро. На расчетно-кассовое обслуживание принято 360 новых клиентов, их общее количество превысило 3,8 тыс., а количество вкладчиков насчитывает уже более 2 тыс. Объем привлеченных средств физических лиц во вклады увеличился на 45% по сравнению с началом года и составил около 111 млн. рублей.

Банк обслуживает предприятия всех отраслей производства и малого бизнеса. За истекший период объем выданных кредитов составил более 2,2 млрд. рублей, что в 1,5 раза больше, чем за этот же период 2002 года. Значительно возросли объемы средств, выделяемые на кредитование жилищного строительства. Эффективная работа банка за истекший период позволила существенно увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Из разных источников государству перечислено более 12 млн. рублей.

Совет банка одобрил мероприятия, проводимые правлением ОАО "СКА-Банк" по наращиванию собственного капитала до 5 млн. евро к 1 января 2004 года.