Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев не собирается что-то в корне менять в вопросах управления в республике. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе приволжского полпредства, об этом Соловьев заявил по окончании церемонии, на которой полпред президента РФ Михаил Бабич представил его в новой должности представителям исполнительной и законодательной власти, деловой и политической элите региона.

"Процесс созидания в республике будет продолжен, будем работать дальше единой командой", - заявил Соловьев.

Комментируя назначение Соловьева, Бабич отметил, что он человек для республики не новый, имеет богатый опыт работы в регионе, знает нюансы развития и состояния дел в республике.

"Все это позволит в кратчайший срок, без раскачки, приступить к работе. Это доверие, оказанное президентом Российской Федерации, и я уверен, вы сможете его оправдать", - подчеркнул полпред.

При этом он уточнил, что если бы результаты работы команды во главе с прежним главой республики Александров Волковым были негативными, то потребовалась бы радикальная замена управленца: "А здесь соблюдена преемственность, и если происходит ротация кадров, то должен прийти человек из команды, человек, который здесь вырос, работал, всех знает и участвовал во многих процессах развития и готов перейти на новую ступень, возглавить республику и создать условия для дальнейшего динамичного развития. Выбор был обусловлен оценкой предыдущей деятельности и желанием не ломать ничего здесь, не перекраивать, а создать необходимые условия для преемственности в команде, которая поведет республику к дальнейшему развитию и процветанию"".

"Что касается Александра Волкова, который долгое время возглавлял республику, то его опыт будет востребован на федеральном уровне", - добавил Бабич.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, указом президента РФ Александр Соловьев назначен врио главы Удмуртии. Он сменил на этом посту Александра Волкова, который руководил республикой с 1995 года.

Выборы главы региона пройдут 14 сентября 2014 года. Волков участвовать в выборах не планирует.