Во Владикавказе с участием полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе вице-премьера Александра Хлопонина сегодня, 20 февраля, открыт бизнес-инкубатор IT-парк "Алания". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, объект площадью 3 тыс. 355 квадратных метров разместился в новом здании, построенном по инициативе республиканских властей.

После открытия IT-парка полпред Александр Хлопонин и глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров осмотрели бизнес-инкубатор. Его руководитель Дмитрий Рейсих подробно рассказал им о планах работы и основных направлениях деятельности в области информационных технологий. Как было отмечено, IT-парк способен принимать резидентов и IT-специалистов из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Масштабный проект, реализуемый правительством Северной Осетии, позволит в 2016 году создать в республике 300 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий. Полпред Хлопонин одобрил идею организации эффективной деятельности IT-парка.

Отметим, что руководитель СКФО в ходе визита в Северную Осетию посетил также Владикавказский кадетский корпус, который с сентября 2014 года снова обретет статус Северо-Кавказского суворовского военного училища в составе минобороны России. Соответствующее решение было принято федеральным правительством в 2013 году, по инициативе главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова.