Сторона обвинения потребовала приговорить родного брата погибшего в результате теракта в армянском парламенте в октябре 1999 года премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна - Армена Саркисяна к 15 годам лишения свободы за организацию и заказ убийства известного тележурналиста, председателя Телерадиокомпании республики Тиграна Нагдаляна.

В ходе сегодняшнего судебного заседания, выступая с обвинительной речью прокуроры по делу об убийстве известного тележурналиста ходатайствовали также приговорить к 15 годам лишения свободы непосредственного исполнителя убийства - Джона Арутюняна. Сторона обвинения потребовала приговорить соответственно к 12 и 11 годам лишения свободы еще двух участников убийства Феликса Арустамяна и Гегама Шахбазяна.

Учитывая исключительное содействие раскрытию преступления и полнейшее раскаяние в содеянном обвинение ходатайствовало приговорить к 7 годам лишения свободы Ованнеса Арутюняна и Григора Петросяна. Остальных подсудимых прокуроры ходатайствовали приговорить к 1-2 годам лишения свободы.

Напомним, что убийство Тиграна Нагдаляна было совершено 28 декабря прошлого года в подъезде его родительского дома.