Вопрос о снижении тарифов на электрическую энергию - это принципиальная тема. Об этом 20 февраля заявил временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин в беседе с журналистами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Кокорин сказал, что намерен в начале марта встретиться с энергетиками, чтобы обсудить возможность в рамках законодательства не увеличивать значительно рост тарифов на электрическую энергию.

"Ни в коем случае никто не собирается здесь делать что-то незаконное, но попробовать каким-то образом "посмотреть" на рынок тарифной политики, хотя бы не так значительно увеличивать цены на электроэнергию, стоит. Здесь работать нужно обязательно, ведь это одно из самых значимых направлений для повышения инвестиционной привлекательности региона. Я понимаю, что это делать будет сложно, но заниматься этой темой нужно обязательно, - подчеркнул Кокорин.

По его словам это тема номер один для промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса в плане развития производства и привлечения инвестиций.