В начале весны в Москве состоится сразу несколько международных спортивных соревнований, которые организует Департамент физической культуры и спорта при содействии Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы. Об этом 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в столичном Департаменте внешнеэкономических и международных связей.

Серию состязаний откроет шестой международный футбольный турнир среди ветеранов футбола "Кубок Легенд" имени Константина Еременко, который пройдет с 27 февраля по 3 марта на Малой спортивной арене олимпийского комплекса "Лужники". Параллельно с футбольными соревнованиями с 26 февраля по 4 марта Москва проведет ежегодный международный турнир по художественной гимнастике "Гран-При Москва 2014".

Большое количество спортивных мероприятий ожидает москвичей и гостей столицы в марте этого года. Спортсмены поборются за первенство в ходе мирового тура "Гран При де Руси" по сноуборду, бигэйр - 1 марта, слоупстайл - 8 марта.

22 марта в спортивном комплексе "Олимпийский" пройдет международный фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв". Поклонники увидят соревнования по мотофристайлу, маунтингборду, фристайлу на снегоходе и квадроцикле, роллерспорту и другим дисциплинам.

Череду спортивных мероприятий завершат традиционные международные соревнования по фехтованию "Московская сабля" и Суперкубок Мира по самбо "Мемориал А.А. Харлампиева", которые пройдут с 21 по 24 марта в Лужниках.