Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в январе вошёл в пятёрку ТОП-50 медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ, который подготовила компания "Медиалогия". Об этом 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

Как отметили в компании, Куйвашев подписал указы о продлении полномочий пяти членов правительства региона, в том числе, главы энергетики и ЖКХ Николая Смирнова. Помимо этого СМИ сообщали, что программа капитальных ремонтов многоквартирных домов в Свердловской области, разработанная по поручению губернатора, в течение двух ближайших месяцев будет актуализирована из-за изменения федерального законодательства.

По регионам Большого Урала на шестом месте в данном рейтинге губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на 10-м - губернатор Прикамья Виктор Басаргин, а на 16-м - глава Югры Наталья Комарова. Врио челябинского губернатора Борис Дубровский на 24-й позиции, а глава Оренбуржья Юрий Берг - на 33-м месте. Остальные уральские главы не вошли в ТОП-50.