Следствием предъявлено обвинение 26-летнему жителю города Горняка, который обвиняется в убийстве 35-летней горожанки и ее 14-летнего сына (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, вечером 17 февраля 2014 года в городе Горняке мужчина попросил свою знакомую снять деньги с банкомата, а затем инсценировать ограбление, чтобы в дальнейшем банк возместил ей якобы украденные денежные средства. Однако женщина отказалась принимать в этом участие, после чего мужчина нанес ей несколько ножевых ранений, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. Опасаясь, что ее 14-летний сын может обратиться в полицию, мужчина пришел в квартиру потерпевшей, где убил подростка.

По словам следователя следственного отдела Максима Потемкина, в настоящее время обвиняемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.