В Кабардино-Балкарии утверждена республиканская адресная инвестиционная программа на 2014-2016 годы, в соответствии с которой основные объемы инвестиций будут направлены на решение социально- экономических вопросов. Об этом ИА REGNUM 20 февраля сообщили в пресс-службе главы региона.

Так, 45% бюджетных ассигнований пойдут на сферу здравоохранения. На них в 2014 году будет завершено строительство ряда "долгостроев", будут выделены средства на строительство сосудистых центров в Нальчике и Прохладном, перинатального центра в столице КБР, 38 млн рублей пойдут на ремонт здания ГБУЗ "Городская клиническая больница № 1" в Нальчике. Будут построены и новые фельдшерско-акушерские пункты в селениях Батех, Ташлы-Тала, Второй Лескен, Комсомольское.

На развитие образовательной сферы будет выделено 165 млн рублей, которые направят на 11 объектов. Всего, по словам министра экономического развития субъекта Алия Мусукова, заложенные на 2014 году средства в размере 814 млн рублей будут направлены на 79 объектов, 65 из которых будут введены в эксплуатацию в текущем году.