В Печорах Псковской области неизвестные взломали общественную приёмную депутата Псковского областного собрания Олега Брячака. Как сообщили ИА REGNUM в Псковском региональном отделении партии "Справедливая Россия", членом которой является Брячак, замки в дверях общественной приемной были взломаны, из кабинета исчезли предметы техники.

"Все было перевернуто, вывернуты ящики с документами, в том числе с обращениями граждан", - сообщила руководитель общественной приемной депутата Галина Гладких.

Отмечается, что на месте преступления сотрудниками внутренних дел проведены следственные действия и выявлены улики, в том числе отпечатки пальцев.

В пресс-центре администрации Псковской области сообщили, что по поручению главы региона Андрея Турчака расследование происшествие взято на контроль администрацией региона. "Руководство области разделяет обеспокоенность парламентария случившимся. Губернатор обратился к руководству правоохранительных органов с просьбой проявить особое внимание к делу и провести тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в пресс-центре администрации Псковской области.