Неравнодушные к происходящему в Киеве граждане из южных и восточных областей Украины в настоящий момент направляются в Киев, чтобы продемонстрировать свою поддержку действующей власти и на добровольных началах посодействовать охране правопорядка в столице, сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник, близкий к координаторам "АнтиМайдана", акции в поддержку действующей власти.

"Сложно оценить общее количество добровольцев, которые направляются в Киев, так как лишь часть из них едут организованными группами. Очень много людей приняли, насколько известно, принимают самостоятельное решение и выезжают в столицу частным образом. В целом, полагаю, речь идет о тысячах человек", - подчеркнул собеседник. По его словам, в отличие от активистов, представляющих западные регионы, эти люди не имеют при себе оружия и не настроены на применение силы. "Они будут защищать свои убеждение мирным способом", - отметил источник.

Также отметим, что сегодня на подъездах к Киеву были задержаны поезда Львов-Киев (№142) и Ивано-Франковск-Киев (№44) из-за сообщения о нахождении в них взрывного устройства. Информация проверяется правоохранительными органами.