Ставропольский край получит более 20 млн рублей по итогам конкурса министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 февраля в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Полученные средства пойдут на совершенствование информационной системы региона. Федеральные субсидии будут направлены на реализацию проектов сроком до третьего квартала 2015 года.

Конкурсные проекты 74 регионов России оценивались по двум приоритетным направлениям, определенным министерством, - повышение качества работы многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна" и возможности получения этих услуг гражданами в электронной форме.

В настоящее время в Ставропольском крае создано и функционируют 12 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В первом квартале 2014 года планируется открытие еще трех многофункциональных центров: в городе-курорте Пятигорске, Труновском и Петровском муниципальных районах.